Правительство одобрило проведение эксперимента по дистанционной продаже вина

Правительство одобрило проведение эксперимента по дистанционной продаже вина /Правительство рассчитывает, что эксперимент будет удачным и позволит использовать все современные способы доставки качественной отечественной винодельческой продукции, говорила в ноябре прошлого года вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. По ее словам, в качестве первого шага следует провести пилотный эксперимент, чтобы понять, как в дальнейшем развивать рынок.

Вино из стран ЕАЭС могут включить в эксперимент по дистанционной продаже алкоголяЗамминистра финансов РФ Алексей Сазанов ранее отмечал, что канал продаж будет администрироваться через агрегаторы госкомпании Почта России, которая возьмет на себя обязательства за соблюдение требований, установленных законом о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции. В Минпромторге рассчитывают, что одним из эффектов от эксперимента будет сокращение объемов контрафактной и фальсифицированной продукции в интернете. 

В рамках эксперимента доставка покупателю приобретаемого российского вина будет осуществляться на территории города федерального значения Москвы и Московской области, при этом правительством может быть принято решение о расширении территории, на которой будет осуществляться доставка покупателю приобретаемого вина в рамках эксперимента. Предполагается провести эксперимент с 1 ноября 2023 года по 31 июля 2026 года. Участие в эксперименте будет добровольным.

Источник: ТАСС

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть