В Благовещенске появится ТЦ со смотровой площадкой

В Благовещенске появится ТЦ со смотровой площадкой

Известный в Амурской области предприниматель, владелец ТРЦ «Острова» Александр Федорчук во время Амурского экономического форума назвал объем инвестиций, которые вкладываются в новый торговый комплекс Благовещенска.

«Мы достраиваем сейчас в районе Шевченко – Красноармейской большой комплекс, там больше 100 тысяч квадратных метров и больше 5 миллиардов инвестиций только туда», – сообщил Александр Яковлевич. Для сравнения: общая площадь торгового комплекса «Острова», самого большого на Дальнем Востоке, – 136 тысяч квадратных метров.

ТЦ «Европейский» начали строить в 2012 году компания «Дальсвет проект», которая позже обанкротилась. Изначально площадь проекта составляла 30 тыс. кв.м.

В 2015 году объект заморозили. В 2018 году имущество выкупила компания «Олимп» Александра Федорчука.

«Это будет крупный объект высотой не менее 14 этажей. Здесь будет расположен крупнейший в регионе зал с трибунами. Речь сейчас уже не идет о торговом центре. У нас много интересных необычных решений. (…) Это будет что-то грандиозное», – рассказывали ранее о планах в компании «Олимп».

По информации Александра Федорчука, здание украсит круговая смотровая площадка. Предполагается, что она будет расположена на высоте 60 метров. В центре смотровой площадки построят шпиль с винтовой лестницей. Вместе со шпилем высота комплекса составит 90 метров.

Также в здании появится фитнес-зал. Ожидается, что он станет самым большим в России – его площадь составит 7 000 квадратных метров.

По предварительным данным, ТРЦ планируется сдать в эксплуатацию к концу 2021 года, а открыть для посетителей – в 2022 году.

Источник: amur.info

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть