В России продлили социальный статус для небольших книжных магазинов

В России продлили социальный статус для небольших книжных магазинов Ранее социальный статус для предприятий малого и среднего бизнеса, занимающихся реализацией книжной продукции для детей и юношества, учебной, просветительской и справочной литературы, был установлен на срок до 31 декабря 2022 года включительно. Благодаря этому такие книжные магазины могут пользоваться льготами и поддержкой со стороны регионов.

Это будет способствовать восстановлению и дальнейшему развитию данной социально значимой отрасли, особенно в регионах, где сложилась непростая экономическая ситуация с распространением книг через небольшие книжные магазины.

Нынешние поправки продлевают этот период до 31 декабря 2024 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон был инициирован депутатом от КПРФ Сергеем Шаргуновым. 

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть